Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Цель - наше главное оружие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Рассуждения в соседней теме натолкнули меня на такую тему для обсуждения: цели.

В любой корпоративной культуре всех любят зомбировать постановкой целей - как это важно и почему без этого никуда. Каково ваше к этому отношение? Понятное дело, что начиная любой бизнес/пиар-кампанию/маркетинговую стратегию, вы будете ставить себе цели. А ставите ли вы себе цели в жизни? Если да, то насколько долгосрочные?
И еще: как вы думаете, цели должны быть высокими или наоборот, лучше - много более мелких, но точно достижимых целей.

Я свое мнение выскажу попозже :)

0

2

Я, если честно, представляла себе корпоративную культуру совсем по-другому, до момента, пока не пошла работать.
И, вовсе не понимала, что эта штука работает!
У нас, например, 1,5 месяца назад в офисе вышли на новый уровень корпоративной культуры: так как наша компания доросла до нужного уровня, решили заняться модификацией по улучшению уже налаженных рабочих процессов.
Всем сотрудникам предложили высылать свои идеи, которые хотелось бы реализовать в компании. Объявили конкурс, назвали несколько номинаций.В холлах повесили плазмы, на которых каждую неделю появляется новый видеоряд с именами "генераторов идей", с мотивационными фразами о том, как от каждого ждут его предложений.
Один молодой человек уже победил, его фото мелькало всю неделю на экране: он улыбался, получая от генерального директора подарок за певую идею - новый iPod.
Это может казаться неочень эффективным, однако даже те, кто не присылает свои идеи - всё равно в глубине души очень радуются, что компания, в которой они работают, хочет и готова услышать каждого сотрудника. Я уверена, что это очень мотивирует к качественной работе каждого сотрудника, и делает саму работу в подобной компании очень привлекательной:)

0

3

Оля, это хорошая идея, но главное, чтобы сотрудники видели какой-то результат, а то если идеи не начнут воплощать или если проведут один раунд и остановятся - все сразу потеряют доверие к компании

0



© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!