Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оцениваем сайт - Pi-studio

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Дорогогие мои,
на последнем занятии нам было предложено посмотреть на этот сайт - http://pi-studio.ru/ и оценить его с точки зрения пиар и маркетинга, а также со стороны потенциальных клиентов.

Мое мнение:

Что сделано хорошо:
1. однозначный плюс - гибкая программа для любого уровня
2. все представлено наглядно - на сайте выбраны удачные фотографии, которые привлекают внимание

что можно сделать лучше:
1. сделать больше фотографии и меньше текста. сейчас фотографии расположены в центре страницы и ми там "тесно". Можно расширить центральную часть, сделать флэш со слайд-шоу.
2. на сайте очень много информации в боковых частях - надо структурировать ее проще - посетитель путается в таком количестве линков
3. в оформлении сейчас присутствует нескольцо цветов - пестрота тоже мешает сосредоточиться на содержании. На мой взгляд, лучше оставить 1-2 цвета в оформлении

0

2

Оль, поддерживаю тебя в высказываниях) Но я бы еще добавила живости сайту, изменила шрифт, сделала его либо с тенью, либо добавила тексту анимационную отделку... На мой взгляд обои немного тускловаты, может быть, самую малость), или не хватает насыщенности. Так же обратила бы больше внимания на название (п-студио), т.к. оно не откладывается в пямяти, может быть, увеличела бы этот слайд, или так же бы добавила анимации.
Но в любом случае, сайт  сделан профессионально. Я попыталась найти какие-либо недочеты, но сделала это с большим трудом. Очень понравились фотографии, слайд шоу. Размеры фотографий идеальны. В целом сайт небросский, выполнен в спокойных выдержанных тонах.

0

3

Мне сайт очень понравился: открываешь и сразу чувствуешь, что у людей, которые делали его дизайн очень хорошее чувство вкуса! Не зря Pi-Studio промотирует уроки фотошопа и фотосъёмки )
Пыталась понять, ЧЕГО бы мне хотелось, как потребителю от сайта, где описаны услуги фотокурсов - и поняла, ЧТО именно такого сайта и хотелось бы :)
Приятно, что всё выдержено в одном стиле и сочетание цветов - какое нужно: очень стильное и спокойное, - я бы не стала в двух цветах оформлять сайт, а оставила всё как есть. Ещё я против анимации - этот сайт не новогодние феерверки продвигает, а уроки фотографии - поэтому всё так красиво, выдержанно и спокойно.
Ещё я радовалась тому, что если жать на некоторые ссылки - то страницы, на которые попадаешь созданы в аналогичном стиле, что и заглавная - с красивым стильным фото посередине - вот бы все-все ссылки на этом сайте отправляли посетителей на подобные старницы, а то есть и такие, где находиться только текст... )

Возмутило меня следующее: нажав на ссылку "Интенсивные курсы" в левой колонке - я попала на страницу с описанием курсов в центре которой, как и на других страницах этого сайта, находилась картинка с Дедом Морозом и сверху напечатка "Новогодний ИНЕНСИВ" - с ошибкой в слове ИНТЕНСИВ :(
Я считаю, что подобные грамматические ошибки во фразах, которые являются центральными и привлекающими взгляд посетителей - это провал с точки зрения и маркетинга и PR - впечатление от такого сайта с ошибкой остаётся не самое приятное, ведь это небрежность по отношению к посетителям, отчего у них не может возникать никакой лояльности к подобной школе фотографии, у которой сайт с ошибками в центральных загаловках.
Поэтому, главное моё замечание к сайту: поправить орфографию, и тогда он сайт станет действительно прекрасным )

0

4

И ещё Pi-Studio - хорошее запоминающееся название и символ "Пи" - это греческая буква, значок из математики, равный 3,14 - обозначающий иррациональное число: )
Так что, название, то что нужно для фотостудии)

0

5

Оля, объясни мне, почему ты  против анимации? Я же не говорю о ненужных феерферках... Я говорю о той тонкой анимации, которая могла бы подчеркнуть их мастерство. Даже в том же фотошопе можно создать совершенно незаметную аннимацию, например придать блеск глазам, чтобы он легонько мерцал и т.д. Я обожаю фотошоп, фотографии, и все что с этим связано. Если бы я не училась на PRе, я бы училась на дизайнера! Я все свободное время посвещаю усовершенствованию навыков об искусстве фотографии...
Поэтому я считаю, чтобы сделать сайт эффективным нужно не просто написать КУРСЫ ФОТОШОП - 14 000р., а написать об уникальности их курсов, чем они отличаются от множества других, более дешевых. Подкрепить все фотографиями, о всемогуществе фотошопа. Чтобы ты посмотрел на фото, и подумал про себя: "Я тоже хочу научиться так делать! Нужно срочно звонить и записываться на эти курсы!" Мне кажется, сухая информация сейчас мало кого цепляет... Я уверенна, если все проработать с точки зрения маркетинга, то как в Катином анектоде "деньги посыпятся ручьем)))"
Я сначала тоже подумала, что сайт выполнен без малейшего упрека, ничего лишнего! А потом подумала, хотела бы я записаться на эти курсы?! И тут решила, а вдруг все что там будут преподавать, я уже знаю. И решила дальше заниматься самообразованием, лазить по сайтам, где можно освоить курсы фотошопа бесплатно, читать книжки об искусстве фотографирования и т.д.

0

6

Эва подняла хороший вопрос - най сайте толкомне объясняется, в чем именно их конкурентное преимущество. В Москве множество студий предгают курсы фотошопа, да в Интернете можно найти информацию. Надо четко объяснить, почему именно их курсы - самые лучшие. Можно сделать галерею работ - до и после, или расписать программу занятий, или оформить работы более эффектно.

Кстати, я нашла еще один плюс - продвижением сайта явно занимались,  при поиске в яндексе и гугле выдает сразу нужный результат

0

7

Эвелин,соглашусь,что на сайте можно продемонстрировать,что называется "до" и "после".Просто,на мой взгляд,это можно сделать без анимационных эффектов:)

0

8

сайт очень красочный, приятно для глаза.
не понравилось что сразу не понятно что предлагают и чем занимаются. нужно проглядеть все что есть на странице. мне кажется было бы хорошо использовать слоган или девиз под названием сайта. сразу становится понятно.
очень удобный рубрикатор, но опять же все и сразу....

0

9

да, увидела описание чуть ниже, но меняющиеся картинки очень отвлекают...

0

10

что касается дизайна, то ничего особенного я там не увидел. есть множество ресурсов подобного плана, но по качеству исполнения они стоят выше.
с точки зрения начинающего фотографа, меня бы заинтересовал данный сайт,
сразу бросается в глаза качество снимков, сразу хочется поднять свой уровень мастерства!)

0

11

Согласен с Олегом.Хотелось только сказать ,что сама идея сайта хорошая ,да и название оригинальное ,а вот реализация мне не очень понравилась, так как сам сайт выглядит не очень современно.

0

12

сейчас по изучал по внимательней сайт в принципе все сделано правильно, даже SEO оптимизацию сделали это радует ))только вот никак не могу привыкнуть к интерфейсу,могли использовать например оболочку по удобнее http://picfor.me/ru/

0

13

Я бы не сказала, что сайт очень удачен в исполнении..Нет какого-то единения, очень много пустого места...мне кажется, можно было бы расширить рабочее поле...и тогда не надо листать вниз, чтобы просмотреть фотографии
И поддерживаю девочек, что не надо все и сразу и название поярче!!!

0



© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!