Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров) » Интерактивный форум начинающих менеджеров :) » Всякие глупости о менеджменте и для менеджеров:)


Всякие глупости о менеджменте и для менеджеров:)

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В данной теме предлагаю всем публиковать различные интересные игры, какие-то истории, события и факты о менеджементе и для него.
Это может быть забавно, глупо, остроумно, познавательно, это может быть как угодно, но главное ИНТЕРЕСНО.
Мне кажется, что ирония - это вообще великая штука. С ее помощью мы открываем в себе и других вещах массу того, о чем даже никогда не догадывались.

Начну, пожалуй,с маленькой игры,в которую предлагаю вам поиграть. Точнее это будут 2 загадки.
Вопрос 1.
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом, вы бы:
а) посоветовали ей рожать
б) посоветовали ей сделать аборт.
Ответьте про себя на этот вопрос и переходите к следующему вопросу.
Вопрос 2.
Нужно выбрать нового мирового лидера. Остальные голоса разделились поровну и теперь все зависит от вас, так как ваш голос – решающий. Итак, вопрос: какого из троих лидеров вы бы выбрали на основании имеющейся информации?
Информация о трех кандидатах:
Кандидат 1: постоянно общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, он без остановки курит и выпивает около 10 бокалов мартини в день.
Кандидат 2: дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в колледже, выпивает около литра виски каждый вечер, много курит и страдает одышкой.
Кандидат 3: сухопарый, подтянутый, имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, изредка пьет пиво и никогда не изменял жене, хороший оратор.

Ответы свои напишите здесь и поясните ваш выбор, если хотите. Когда ответят все желающие,я напишу ключ к загадкам. Проявите интуицию, но не будьте слишком серьезны;)

0

2

Ответ 1.

Конечно, пускай рожает!!! Я не сторонник столь огромных (и не совсем благополучных) семей, но столь ОПТИМИСТИЧНЫЕ люди имеют безоговорочное ПРАВО НА ВСЯЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ! И, наконец, у нее же есть два здоровых ребенка, а остальные, по закону компенсации, могут оказаться очень одаренными в областях, не связанных с их недугами.

Ответ 2.

1. Второго отбрасываем сразу, так как он уже дважды не оправдал доверия и, кроме того, - ленив/неэнергичен - это не про лидеров! Плюс одышка: мы же не хотим, чтобы на встрече с всегуманоидным лидером нашего лидера хватил сердечный приступ=)

2. Зачеркиваем третьего, так как что-то подозрительное есть в его "правильности" по сравнению с другими кандидатами... если бы все у него было гладко, он набрал бы больше очков... К тому же, на мой взгляд, МИРОВОЙ лидер должен быть в гораздо большей степени дипломатом, нежели солдафоном.

3. Что ж, остается КАНДИДАТ №1. А откуда мы знаем, какими будут мировые ценности к тому времени, как мы станем избирать уже не глав государств и международных организаций, а единого МИРОВОГО лидера?! Вполне возможно, что астрология к тому времени (комос-то уже покорен, не забывайте об этом!) станет одной из основополагающих наук, многоженство вновь войдет в моду (или просто этот кандидат - мусульманин: они ведь, по данным демографической статистики, со временем составят мировое большинство). И еще, это доказано, что его партнеры - мошенники?=)

0

3

Вопрос №2
Лично зная организатора игры, она тоже балуется опиумом и не раз была замечена  с бокальчиком бренди на большой перемене, но это не мешает ей учиться лучше старосты нашей группы))) Так что первые двое не так уж и плохи!!! А вот третий явно что-то скрывает про себя. То, что он не изменяет жене, лишний раз подтверждает, что он больше никому не нужен.
Все же остановлю свой выбор на кандидате №2. Сон до  полудня означает, что ему нужно гораздо меньше времени, чтобы принять нужные решения. Одышка свидетельствует о том, что он готов пожертвовать своим здоровьем, ради блага государства. А то, что он может выпить литр виски, очередной раз доказывает, что не такое уж и слабое у него здоровье)

Вопрос №1
Я считаю, что в любом случае она должна рожать. Не в коем случае нельзя лишать ребенка жизни! В мире тысячи примеров, когда люди с врожденными недостатками добиваются успеха.

0

4

ответ №1
надо рожать. Инвалидность не приговор, угрозы для общественности нет. Кстати, по опыту знаю, что если страдает один орган, то обостряется другой, и в какой-то степени "замещает" работу не здорового.
ответ №2
выберу первого, он от такой жизни долго не продержится. так как решала судьбу я, предложу разрешать накопившиеся "проблемы". в любом случае по сравнению с кандидатом №1 буду казаться героем. ха-ха))))

0

5

Результат предыдущего кейса напишу чуть позже, а вот еще одна интересная история....можете в очередной раз проявить смекалку;)

Продавцы много говорят о том, что у мужчин-покупателей и женщин-покупателей абсолютно разное мышление и покупают они одно и то же совершенно по разным причинам. Например, мужчина покупает сосиски, “потому что вкусно”, а женщина – “потому что мужу нравится”.
Преподаватели юриспруденции в одном американском университете для иллюстрации гендерных (межполовых) различий в способе мышления сняли небольшой учебный фильм следующего содержания.
На экране видна небольшая комната, в центре которой стоит письменный стол. Дальше – окно, на стенах – картинки в рамках. За столом, спиной к зрителю, сидит женщина в ситцевом платье с повседневной прической. Hа столе видны книги, бижутерия и некоторые атрибуты семейной жизни: свадебная фотография и другие мелочи.
Сначала женщина просто сидит, поставив локти на стол. Лица ее зритель не видит. Через какое-то время она достает из ящика стола маленькую зеленую шкатулку, открывает ее (из-за плеча женщины зрителю не видно, что внутри), вздыхает, опускает голову и начинает тихонько всхлипывать. Потом она берет свадебное фото и кладет его на стол изображением вниз.
В это время за дверью комнаты слышны приближающиеся шаги и через секунду мужской голос спрашивает из-за двери: “Дорогая! Ты тут?”. Женщина быстро кладет что-то в шкатулку и быстро убирает ее глубоко в ящик стола, потом задвигает и запирает ящик на ключ и ставит на место свадебную фотографию. В тот же момент в комнату входит мужчина (по видимому, муж) и… все. Затемнение. Конец.
После просмотра это ролика все студенты должны были письменно и не советуясь друг с другом ответить на вопрос: “Что прячет героиня этого фильма от мужа?”.
Ответы женской части аудитории оказались самыми разными. От тривиального “какое-то воспоминание о первой любви” до совершенно невероятных предположений, типа “сверхсекретный ядерный микропроцессор, который она стащила у мужа”. И только одна из каждых пяти тысяч студенток отвечали верно (всего опрашивалось несколько десятков тысяч человек), в то время, как с мужчинами все оказалось прозаичнее – девяносто процентов мужчин-студентов давали одинаковый – правильный – ответ. Почему так происходит – вот главный вопрос многих поколений.
Ну, а каков был ответ, думаю, Вы уже догадались. Догадались?

0

6

:) Я знаю ответ на 1 и 2 загадку из первого сообщения! :)
Сама всегда рассказываю этот интересный факт своим знакомым и коллегам :)
Она действительно очень интересная!

А что касается загадки про "что прячет женщина от мужа?", я думаю, что правильно догадалась:
здесь смысл кейса в том, чтобы научиться правильно отвечать на заданный вопрос: т.е., нужно отвечать на вопрос, который вам задают, а не додумывать дальше, что от тебя хотят услышать и выходить далеко за рамки вопроса, на пример со шкатулкой - большинство опрашиваемых отвечали вот на какой вопрос: "что же такое эта женщина прячет от мужа в шкатулке? хотя сам вопрос звучал "что женщина прячет от мужа?".
На видео видно, что женщина прячет от мужа шкатулку.
Значит, правильный ответ "шкатулка".
Нас же не спросили "что женщина пряет от мужа в шкатулке")

Кать, я правильно догадалась?)

Кстати, помните, я в прошлом семестре писала про пример человека с маркетинговым мышлением и рассказывала про свою коллегу - 19летнюю девочку, которая запускала свою линию одежды и хотела её прорекламировать на ведущих программы "тренди" на MTV?
Так вот месяц назад она уволилась с нашей работы под предлогом " у меня проблемы в университете, возвращаюсь в родную Пензу, буду экзамены сдавать", а сама по истечении месяца после увольнения открыла два шоу-рума своей оджеды в Москве - один в ТЦ "Москвичка" на Арбате, а другой - в каком-то другом ТЦ на Теплом Стане. И ещё у неё состоялось 3 показа её коллекции одежды на вечеринках в разных московских клубах.

0

7

да) с ответом на кейс ты совершенно права=) у тебя и впрямь маркетинговое мышление;)

а хвалу девочке той мы уже воздали:) в ней никто не сомневался....человек вообще в идеале движется по пути прогресса,а не регресса, так что все в порядке. Я тоже хочу свой шоу-рум. Ольььььь)))может это? ну ее работу твою=)ай-да ко мне в напарники)

0

8

дадада!
уже уже авансом я - твой напарник :)
только скажи, когда он откроется )

0

9

Да, чаще всего правильные ответы лежат па поверхности) Я помню нам рассказывали эту историю, ответ оказался весьма простым: "Героиня фильма прячет от мужа зеленую шкатулку!" Этот интересный факт напомнил мне один случай. Как-то раз Ирина Ивановна решила на первой паре по менеджменту пускать опоздавших, иначе говоря, устроить "День открытых дверей". Когда она спросила всех, почему она решила так сделать, последовали самые разные ответы, а правильным был только один! Так какой ответ по вашему мнению мог оказаться правильным? Прошу включить маркетинговое мышление и постараться ответить на поставленный вопрос тех, кто не слышал от меня этой истории!

0

10

Потому что она хотела, чтобы все услышали нечто важное, чем она хотела с нами поделиться?

0

11

Потому что ей просто захотелось сегодня всех пускать :)

0


Вы здесь » Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров) » Интерактивный форум начинающих менеджеров :) » Всякие глупости о менеджменте и для менеджеров:)


© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!