Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Серебряный дождь": о чём спор?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В любом конфликте, как известно, виноваты обе стороны. Но так или иначе, наблюдая за развитием событий, мы отдаём своё сочувствие одному и осуждаем другого.
Пару лет назад менеджмент на радиостанции "Серебряный дождь" стал вдруг интересен многим, благодаря ЖЖ одной из уволенных сотрудниц. Если вы уже в курсе, поделитесь своими мыслями по этому поводу.

0

2

Я как раз вчера прочитала двеник данной барышни и чувства меня обуревали,признаться,противоречивые.
С одной стороны, во мне появилось чувство сочувствия, мол, как так вообще можно было обращаться с работницей радиостанции, какую бы важную или неважную должность она не выполняла. Это же вообще какая-то тирания в чистом виде.
С другой стороны, я все пыталась найти какую-то подковырку, зацепку. Ну не может такого быть, что бедная несчастная девушка, прям "униженная и оскарбленная" в энной степени, такой прям аленький цветочек, мучилась там и страдала целых 2 с половиной месяца. Между прочим, даже не 2 с половиной дня. Неужели нельзя было уйти раньше? Неужели нельзя было никак ни на что повлиять и изменить к себе хотя бы отношение?
Если она говорит о том, что ТАКОЕ творится на радиостанции повсеместно, то как все остальные люди живут и работают в такой атмосфере полнейшего прессинга. Мне, конечно, известен факт того,что многим людям нравятся быть в подчинении и приказ босса - неоспорим и необсуждаем, но во всем же есть свои рамки.
Быть может эта блоггерша, которая выбрала, надо сказать, весьма необычный способ донести до общественности весь сей ужас, просто тупо хотела пропиариться...набрать рейтинг, выделиться, засветиться. Ведь, когда человек пишет в своем блогге про радио "Серебряный дождь", да еще и такую скандальную информацию публикует,то это неминуемо ведет к тому,что эту запись прочтут, на нее отреагируют....а как же иначе? И она это скорее всего знала...ждала провокации..реакции.

0

3

Прочитав ЖЖ уволенной сотрудницы, у меня невольно возник вопрос, который как показывает предыдущий пост возник у многих, ЗАЧЕМ было это терпеть 2 с половиной МЕСЯЦА????!!!! Если действительно там все так было ужасно, взяла бы и ушла как можно скорее, зачем же было себя так мучить. Поэтому возникают сомнения в достоверности высказанных фактов. Да, как только прочитаешь дневник, сразу же появляется чувство сожаления к уволенной девушке и чувство возмущения к руководству этой радиостанции. Но хорошо подумав, поразмыслив, понимаешь, что это скорее всего способ привлечь к себе внимание. Даже если посмотреть на последующие баталии блоггерши  и этого директора, можно предположить, что все это наиграно и каждое сообщение продумано до мелочей.
Так же можно предположить, что с высказанном и есть какие-то действительно существующие вещи, о которых говорит и сам директор радиостанции (например, про Гонг, которым он собирает сотрудников на собрания), но когда нам преподносят все минусы работы в этой компании как одно целое, задумываешься, ведь и в правду похоже на тюрьму, а если рассмотреть это все по отдельности и убрать эмоциональную составляющую самой девушки, то не так все и ужасно.
Так что я вполне согласна с Катей, что блоггерша явно ждала реакции общества на свою скандальную публикацию.
А если хорошо проанализировать все скандалы связанные с радиостанцией "Серебряный дождь", то можно заметить очень много занимательного. Помните скандал в прямом эфире между Собчак и Гордон? Это же тоже проходило именно на этом радио. Тогда вполне возможно предположить, а не есть ли эти все скандалы делами рук самой радиостанции, так сказать самих себя пропиарить. А что, неплохая идея: никто в суд не падал на радиостанцию после высказываний блоггерши, а интерес к радиостанции возрос, причем практически без последствий, через пару месяцев все и забыли об этом инциденте, а новых слушателей радиостанция приобрела.

Отредактировано Куклина Надежда (2010-03-18 11:22:17)

0

4

Я считаю, что это полнейший абсурд, создавать черный PR своей же радиостанции. Есть другие более удачные способы привлечения внимания. Как можно додуматься до того, чтобы сделать себе антиPR. Если это так, то в глазах общественности должно было сложиться негативное впечатление об этой радиостанции. Например то, что там нельзя креативить, высказывать свои идеи и предложения, что там нет места для полета мысли, что все работают по указке сумасшедшего директора-тирана. А такая радиостанция вряд ли бы стала интересна слушателям. Поэтому, мне кажется, то, что написала эта девушка в жж, может и имеет иронический оттенок, но вполне достоверно. Я бы на ее месте сделала так же. А то, что она проработала в такой атмосфере 2 с половиной месяца, тоже объяснимо. Может, у нее с детства была мечта работать на радио, и поэтому она все терпела, ждала, что когда-нибудь  руководство сменится и настанут светлые времена. Может, она в душе Чегевара, и не могла смотреть, как все мучаются, готовила переворот. И написала она все это в ЖЖ, а не в прессу, поэтому и не складывается впечатления, что это желтая статейка. 
Я полностью на стороне этой обиженной сотрудницы! Директора должны уважать, а не бояться. И он, в свою очередь, должен уважительно относиться к своим сотрудникам, а не издеваться над ними. Как такой человек вообще удостоился занимать такой высокий пост! В созданной им атмосфере совершенно невозможно работать, если там действительно так, как написано в жж, так это вообще кошмар. Сразу видно, что этот директор не обладает навыками хорошего руководителя, либо он просто душевно больной. Таким людям только в тюрьме работать можно. Ему непременно следует прочесть Честера Барнерда "Функции руководителя":) Да, и его ответ в жж абсолютно смешон, доводы неубедительны ни разу.

0

5

Деспотические меры начальника приводят в ужас! Как можно запрещать приносить еду с собой! Я думаю, радиостанция "Серебряный дождь" в состоянии обеспечить приемлемые условия для труда своих сотрудников. На работе творческие люди не должны думать о том, не забыли ли они выключить свет или случайно, принесли с собой шоколадку:) А завтра, он запретит дышать на работе потому, что  распространяются микробы!

Не могу больше писать, свет слишком дорого стоит:))))))

0

6

АнтиPR это тоже PR;))
Да и этот директор, он и основал эту радиостанцию. И работает она уже 15 лет и если бы он был действительно такой деспот и тиран, я сомневаюсь, что она бы еще существовала. А насчет креатива..хм...достаточно вспомнить ежегодную премию "Серебряная колоша", которая никогда не проходит без какого-либо скандала...

0

7

В наше неспокойное время полно начальников самодуров! И это не мешает им управлять и властвовать!
Этот директор так глупо оправдывался, его неуверенные ответы не походили на тщательно спланированный PR.

0

8

Часто случайно, на работе я слышу о том, что творится в организации работы на радиостанциях.
И то, о чем мы все узнали из блога уволенной сотрудницы Серебрянного Дождя, оказывается, вовсе не редкость во многих радио-организациях. Да, начальники могут быть самодурами, да, вести себя отвратительно и аморально. Страшно встает вопрос о том, КТО же за сотрудники работают в таких компаниях и как они позволяют с собой так обращаться?.. Причем ведь позволяют же и работают дальше. И девочка эта с Серебрянного Дождя почти уподобилась (если можно так сказать) большинству сотрудников, которые вынуждены терпеть такого директора и терпят его. А вынуждены терпеть по ряду разных причин - неуверенности в себе, в том, что смогут найти достойную работу и ещё в том, что где-то есть начальник лучше. Как правило, большинство работников у таких начальников - не молодые специалисты , а взрослые работники, которые действительно боятся не найти в дальнейшем работу, если уйдут с этой.
И я правда не верю, что эта история с Серебрянным Дождем - пиар. Это никакой не пиар: ни черный, не белый, не уж тем более запланированный.
Так просто работают многие - с ненормальными начальниками, у которых есть доля в компании и которые уже очень долго и увесисто сидят и "работают" на своем месте. А работники таких директоров терпят, потому что выхода нет.
А начальники превращаются в подобных "руководителей", когда чувствуют власть - и дело здесь не в природе человеческой, а в индивидуальных даже не качествах , а отклонениях в понятиях нормального человеческого поведения и общего морального воспитания.

0



© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!