Форум МММ (молодых многообещающих менеджеров)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Считаем баллы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

У нас 4 кредита (144 балла). Напоминаю, как ставятся итоговые оценки:

2 - 0-48 баллов
2+ - 49-72 балла
3 - 73-84 балла
3+ - 85-96 баллов
4 - 97-120 баллов
5 - 121-132 балла
5+ - 133-144 балла

Вот как распределятся баллы:

Творческая работа «Маркетинговые войны» (сдать 6 октября) – 10 баллов
Презентация «Горе от ума» (27 октября) – 10 баллов
Творческая работа «Маркетинг и искусство» (по Кандинскому)  (24 ноября)– 10 баллов
Промежуточный тест (20 вопросов, 3 ноября) – 20 баллов
Посещение (три проверки без объявления) – 3 балла
Сетевые семинары (в течение семестра) –  36 баллов
Премиальные – 5 баллов
Итоговый тест (25 вопросов, 29 декабря или 19 января)– 50 баллов

Раскладка 36 баллов за участие в сетевых семинарах

3 недели – 9 баллов
Четыре трёхнедельных периода – 9 х 4 = 36 баллов

с 29 сентября по 19 октября
с 20 октября по 9 ноября
с 10 ноября по 30 ноября
с 1 декабря по 21 декабря

Уважаемые студенты! У вас была возможность опробовать новую учебную работу – виртуальное общение в рамках форумов по маркетингу. У каждой группы это получилось с разной степенью эффективности. Пока в лидерах сетевой семинар  группы.
Теперь у вас следующий этап.
С 29 сентября вы начинаете набирать баллы за участие в семинарах. Начисление баллов – 19 октября, 9 ноября, 30 ноября и 21 декабря.
На каждом промежуточном этапе каждый из вас может получить максимум 9 баллов. Для этого важно придерживаться следующих правил:
1. Необходимо участвовать в семинаре только СВОЕЙ группы.
2. Если вы окрыли тему, обязательно участвуйте в дискуссии и, когда в ходе обсуждения будут выявлены концептуально важные моменты, подведите краткие итоги.
3. В форуме должны быть посты, представляющие проблематику всех лекций (раздел «Лекции») - собственно, это и есть повод для начала дискуссий. Вовсе не обязательно меня стенографировать. Каждый дежурный излагает материал так, как считает необходимым именно для своей группы.
4. Начисление баллов индивидуальное, но максимум можно получить при условии ПОЛНОЙ регистрации группы (каждый студент должен хотя бы читать форум).
5. Администраторам желательно использовать автоматический контроль над временем пребывания на форуме каждого студента (если есть техническая возможность) и сделать эту информацию доступной. В этом случае, даже при отсутствии собственных сообщений, у студента есть возможность получить минимум баллов (1) за чтение форума.
6. Найдите способ помочь тем, кому трудно: иностранцам, ребятам без Интернета.

Отредактировано Ирина Ивановна (2009-12-20 07:28:29)

0

2

Ирина Ивановна, а по поводу презентации "Горе от ума", Вы будете объяснять что и как, и когда?))

0

3

OFFTOP

Ирина Ивановна, извините, что "не в тему", просто не знаю, где еще написать. Вы сегодня на лекции сказали, что название нашего форума  "classroom45", однако это всего лишь ссылка на форум. А название у нас 18S-Маркетинга по аналогии с "4P маркетинга", только 18S означает 18Студентов Маркетинга)))

0

4

Стойкое замечание)а интересно какие названия у других групп, кто-нибудь может озвучить?

0

5

Куклина Надежда написал(а):

какие названия у других групп

озвучивали на лекции))) у меня вроде записано, если найду, то обязательно выложу)

0

6

понимаю))так как бываю там редко поэтому и спрашиваю...было бы интересно узнать, заранее мерси)

0

7

По секрету скажу - еще в прошлом году задалась вопросом, почему в 5 группе концентрация креативности гораздо выше среднекурсовой...
С удовольствием прочла ваши работы, почти все разобрались с заданием: перевести смысл "Маркетинговых войн" в значимые для друга (к которому вы опоздали на свидание) понятия, не культивируя в себе критический настрой по отношению к Райсу и Трауту. Найти соответствующую форму (ибо тут потребителем ещё и я выступаю) и продемонстрировать собственную грамотность, стиль.  Собственно, критерии оценки понятны: концепция, форма, содержание.

Вот что получилось с баллами:

Кочнева Катерина – 10 (плюс один премиальный балл за лучшую работу в группе)

Серебрякова Анна – 10
Гришаева Эвелина - 10
Кулагина Ольга – 9
Лашко Алла – 9
Сагалович Александра – 9
Куклина Надежда – 8

Усачёва Ольга – 5
Приведенцева Александра – 4
Алвеш Ирина – 4

Билялова Светлана – 0
Головачёва Мария – 0
Егоров Роман – 0
Смирнов Алексей – 0
Сулейманова Диана – 0
Ящук Олег – 0

Работы не засчитаны:
Фамеикс Фределине – 0
Эстрелля Матутина – 0

Саша слишком много внимания уделила форме, если была бы номинация "Лучшая режиссура" она бы победила, Анна получила бы приз за оригинальную трактовку задания, Кулагина Оля вообще "перелицевала" задание (а может, её работодатель и есть ее друг любезный?).
В общем - спасибо всем! Если нужны индивидуальные комментарии - пишите.
Желающие могли бы выложить в форум свои работы...

0

8

Ирина Ивановна, большое спасибо вам за такое пристальное внимание к нашим работам и за такие подробные комментарии. Я в свою очередь польщена столь высокой оценкой моей работы. Очень-очень приятно.
Хотела бы узнать, что было не так с работами, которые вы не зачли? Они у вас не открылись или были проблемы другого характера?
Все работы я лично записывала на флешку и две работы девочек там совершенно точно были и на моей компе открывались без проблем.

0

9

Девочки, увы, не попробовали сделать задание самостоятельно, в отличие от Ирины Альвеш. Это чужие "купленные" работы. Я найду способ, как проверить их знания.
Кстати, флешка была к колпачком? Если "да", начну поиски в своей пятикомнатной квартире :)

0

10

Фух, ну хотя бы это не моя вина с их работами, а то я уже запереживала)

Да да,флешка была с колпачком. Было бы очень хорошо, если бы вам ее все же удалось найти.

0

11

Ирина Ивановна, спасибо большое за Ваши комментарии и оценки!
Невероятно приятно, что Вы так оцениваете работу и творчество нашей группы:)

0

12

Катюш..выложи свою работу, очень хочется посмотреть)))

0

13

У Кати действительно прекрасная работа: я читала:)

0

14

Я польщена проявленным интересом к моей работе и опубликую ее в таком случае прямо здесь....Итак, слушайте,точнее читайте)

Эта история произошла со мной прошлой осенью, а может зимой, но это, впрочем, не столь важно, а главное, что она произошла и оставила неизгладимый след на моей памяти. Было холодно, промозгло и мерзко, слякотно и тошнотворно. Если и есть люди, которые на этой планете любят зиму, то они, наверное, просто не могут по достоинству оценить лето. А я могу.
Вообще-то у меня тогда был очень хороший друг, и звали его Артем. Он был из разряда тех людей, которые готовы ради тебя на всякие немыслимые несущественные подвиги, в то время как ты сама периодически, прекрасно это понимая, гроша ломаного не стоишь. Но это я не о себе, конечно же. Я его оценила по достоинству: прилежный студент экономического факультета из МГУ, хорош собой и, в общем-то, не дурен, только вот фотограф признаюсь из него хреновый.
Мы с ним виделись периодически и обсуждали разные глупости. Было весело и здорово, и никто не был обременен, пока он себе не вообразил, что в меня влюблен.  С тех пор начались дурацкие звонки, неуклюжие букеты цветов и эти его реплики про то, что он звонил, а я трубку не брала и где я вообще была.
А потом я вообще не пришла к нему на свидание. Не пришла не потому, что не смогла выбрать, что одеть или у меня заболела собака или потому, что у подруги случилась телефонная истерика, а на успокоение ушел весь вечер, а потому, что я читала книгу. Никто никогда не причислял меня к разряду ботанов и заучек, и можно сказать, что такое произошло со мной впервые.
Он был обижен, так сильно, что мне пришлось воспользоваться всеми немыслимыми способами связи, чтобы все-таки поговорить. В итоге,  спустя неделю и один день, он согласился со мной увидеться при условии, что я объяснюсь по-человечески. Я понимала, что прийти и сказать, что я просто читала книгу  «Маркетинговые войны» Джека Траута и Элы Райс и поэтому не пришла, я, конечно же, не могла, но ведь надо было с чего-то начинать.
И я начала. Начала с того, что у меня есть настоящая мечта, мечта стать человеком, которого можно за что-то уважать, стать человеком, который нашел себя в этом жизни и крепко стоит на земле. И на поиски себя уходит все мое время, все мои силы, поэтому, когда я нахожу новый источник вдохновения, то нужно его исчерпать как можно скорее, иначе это может быть уже несвоевременно и слишком поздно. В подтверждение этого цитата из книги: «Я могу проиграть битву,- сказал Наполеон,- но не могу потерять ни минуты». Вот эта книга и стала для меня тем самым источником.
На его лице при этих моих словах появилась насмешливая улыбка и явное недоверие, и я поняла, что без примеров тут не обойтись. Потом я говорила о том, что дорога к моей мечте состоит из множества ступеней и на каждую ступень я должна взбираться постепенно и очень осторожно, каждую ступень я должна завоевать. Но как это сделать, когда не знаешь методики ведения военных действий? Я объяснила ему, что книга уникальна по своей сути тем, что она дает универсальный ключ ко всем дверям, которые ведут к успеху в практически любой сфере.  Да, маркетинг в этой книге - это главная дверь, но вовсе не единственная.
И тогда Артем спросил меня: «Если эта книга уникальна, как ты говоришь, то расскажи мне, как могла бы быть полезна мне эта книга по завоеванию твоей любви». К такому повороту событий я, признаться, была не готова, но с другой стороны, «в любви и на войне все  средства хороши». И я ответила, что ведение военных действий задача не из легких, завоевание чьей-то любви - история с похожим началом. И для начала необходимо выбрать нужную стратегию: оборонительная война, наступательная война, фланговая война, партизанская война. Я попросила его представить себе ситуацию, что он хочет завоевать мою любовь, но у меня уже есть молодой человек. Для Артема он – конкурент (Максим), лидер в своем рынке, но Артем - соперник не из слабого звена, знает прекрасно свои преимущества и готов ими воспользоваться. Но этого не достаточно. Мы начинаем наступательную войну. Артему необходимо принимать во внимание силу позиции лидера, найти слабое место в силе лидера и затем атаковать его, но желательно на возможно более узком фронте. «Самое бесполезное дело,  которым только можно заняться в современном маркетинге, - пытаться изменить человеческое мышление», поэтому не стоит никак воздействовать на меня, изменять меня и мою сущность, все силы должны быть направлены лишь на победу. «Битва происходит в умах. В мозге человека нет никаких фактов, есть только ощущения. Ощущения и есть реальность» - вот принцип, который тоже необходимо брать во внимание. Для начала нужно досконально изучить своего конкурента: что он делает, как он делает, какие шаги предпринимает, как ко мне относится Максим, что мне дарит, как со мной разговаривает. Допустим, что нам уже известно, все, что было необходимо, и мы проследили его деятельность относительно меня. Затем нужно найти самое уязвимое место в сопернике по отношению ко мне. Максим, к примеру, редко дарит мне подарки и не в состоянии запомнить, что я ненавижу лилии и люблю розы, а еще я не люблю ходить в кино и предпочитаю смотреть его дома, а еще, что кошкам я предпочитаю собак и от его кошки у меня вообще аллергия. С этими знаниями Артем должен разработать свою стратегию, но не по всем флангам, а, выбирая более узкий фронт. Пускай это будет моя нелюбовь к кинотеатрам. Артем узнает, какие фильмы, каких актеров, режиссеров я предпочитаю и начинает действовать в зависимости от своих возможностей. Я люблю старое кино и моя любимая актриса - Одри Хепберн. Значит Артем, выяснив это,  должен сконцентрировать все силы, выпустив для меня такой ‘уникальный продукт’, который бы показал мне его с лучшей стороны. Он непременно начинает узнавать все, что связано с моей любимой актрисой и все фильмы, в которых она снималась и собираешь всю необходимую информацию. Это могут быть фильмы с ней, такие как «Завтрак у Тиффани», «Римские каникулы» и многие другие, ее плакаты, книги о ней, открытки, интервью с ней, документальные фильмы и все-все, что можно только найти. В итоге, Артем обладает уникальным продуктом, который имеет большой вес в данное время и в данный час, и ты начинает атаковать противника.
Основной удар приходится на мой день рождения, где я поражена  усердием,заинтересованностью и вниманием Артема, а дальше ему необходимо  укреплять свои позиции, но другими путями, но главное нужно постоянно работать над собой. Еще одна цитата в подтверждение: «Недостаточно быть первым, нужно быть первым и самым-самым».
Глаза Артема вдруг загорелись, и к концу моего рассказа он был решительно настроен действовать. Он лишь спросил: «Ну, а как мне быть, если я лидер на рынке, то есть я - твой молодой человек и мне надо только оберегать наши отношения?». Я лишь усмехнулась и сказала: «А про оборонительную войну ты сможешь прочитать сам в книге «Маркетинговые войны» и еще очень про многое, а мне уже пора».
Так наша история с ним и закончилась. Полученный мной совет оказался для него спасительным, но не в отношении меня, а в отношении той, которая не читала этой книги и была с легкостью завоевана. А я продолжаю идти к своей мечте и воевать, пока не в маркетинге, а всего лишь на уровне локальном. И возможно однажды я ворвусь на рынок напитка Колы и тогда в своей триумфальной речи скажу: «Спасибо маме, папе и книге «Маркетинговые войны» Джека Траута и Элы Райс».

0

15

Катюш..работа...читалась на одном дыхании))мне заново захотелось ее перечитать))Уже не в первый раз убеждаюсь в твоих креативных способностях и очень интересном изложении материала)
Спасибо за интересные 3 минуты чтения твоего рассказа) :glasses:

0

16

Катрин, сэ манифик! И отдельная медаль за просветительскую деятельность среди мужчин! Пусть знают, как с нами обращаться, и бережно хранят это сакральное знание!! :flag:

0

17

Спасибо, девочки) Я просто польщена....*глажу себя по голове и улыбаюсь*

Что-то мне подсказывает,что моего просвещения тут не достаточно)))нужно воздействовать на мужское сознание коллективно. Только вместе мы сможем что-то изменить=) Каждый просто должен внести свою небольшую лепту,  хотя, вероятнее всего, каждый из нас над этим ежедневно и работает. Тяжелый у нас труд....однако.

0

18

БАБА ЯГА ПРОТИВ!!!  :mad:

Это если ж всем поголовно (или в большистве) раскрыть карты, то, получается, мы лишаемся нашего главного преимущества - загадки! И что нам делать, маленьким и слабым, беззащитным перед натиском мужчин, твердо знающих, что с нами делать и как (причем речь идет не только о любимых, но и о просто знакомых, коллегах, начальниках и проч. - представьте, если и они все вдруг возымеют доступ к вашей "ахиллесовой пяте" - сядут и ножки свесят!)?!  :surprise: Своеобразный возврат в каменный век, когда М и Ж прекрасно находили общий язык: он ее дубинкой по голове и в кусты - вот оно счастье неземное!  :D

Отредактировано Серебрякова Аня (2009-10-19 13:30:39)

0

19

Зачем же раскрывать карты? Надо просто направлять их в нужное русло....подсказывать,  помогать, советовать) Все мы как учительницы младших классов....
если не мы? то КТО?)

Мы же маркетологи=) Над продуктом надо работать, как не крути. У каждого конечно меры по работе свои, у кого-то менее радикальные, у кого-то более, но я все-таки считаю, что принца своего надо воспитывать :jumping:

0

20

Ну это само собой, но только Его - не распыляясь, по принципу узкого фронта 8-)

0

21

Только вопрос потом в другом. Если мы воспитаем своего "принца" и сделаем его таким каким "хотим" видеть, то не утратит ли он свою индивидуальность? Свою манеру и все то, во что мы так искренне влюбились. Еще раз подтверждается тут главное не переборщить, так сказать знать меру.

0

22

Господа, перестаньте флудить ))) Тема, безусловно, интересная, но пожалуй стоит перенести её в другой раздел  :playful:  :D

0

23

Аттестационный тест (максимум – 20 баллов)

Альвеш Ирина - 18
Билялова Светлана  - 17
Головачева Мария  - 18
Гришаева Эвелина - 18
Егоров Роман - 15
Кочнева Екатерина -  18
Куклина Надежда  - 18
Кулагина Ольга  - 18
Лашко Алла  - 19
Приведенцева Александра - 14
Сагалович Александра  - 18
Серебрякова Анна  - 16
Смирнов Алексей  - 18
Сулейманова Диана - 18
Усачева Ольга - 18
Фамеикс Фределине - 18
Эстрея Матутина - 16
Ящук Олег  -18

Отредактировано Ирина Ивановна (2009-11-24 16:15:08)

0

24

Баллы на 14 ноября (из ведомости)  первая цифра - "Маркетинговые войны" (максимум - 10), вторая - презентация по Грибоедову (максимум 10), третья - сетевые семинары до 10 ноября плюс "Здравствуй, это я" (максимум 18), четвёртая - тест (максимум - 20), пятая - сумма (максимум - 58)

Альвеш Ирина - 4, 8, 0, 18 = 30
Билялова Светлана  - 0, 8, 1, 17 = 26
Головачева Мария  - 0, 8, 12, 18 = 38
Гришаева Эвелина - 10, 8, 4, 18 = 40
Егоров Роман - 0, 8, 6, 15 = 29
Кочнева Екатерина -  10, 8, 18, 18 = 54
Куклина Надежда  - 8, 8, 18, 18 = 54
Кулагина Ольга  - 9, 8, 18, 18 = 53
Лашко Алла  - 9, 8, 4, 19 = 40
Приведенцева Александра - 4, 8, 10, 14 = 36
Сагалович Александра  - 9, 8, 18, 18 = 53
Серебрякова Анна  - 10, 8, 18, 16 = 52
Смирнов Алексей  - 0, 8, 2, 18 = 28
Сулейманова Диана - 0, 8, 4, 18 = 30
Усачева Ольга - 5, 8, 14, 18 = 45
Фамеикс Фределине - 0, 8, 3, 18 = 29
Эстрея Матутина - 0, 8, 3, 16 = 27
Ящук Олег  - 0, 8, 10, 18 = 36

Премиальные баллы (максимум 5) и баллы за посещение (максимум 2) будут учтены при окончательном подведении итогов. Прошу всех проставить баллы в своих индивидуальных талонах и подписать у меня.
Спасибо!

0

25

Спасибо за раскладку баллов, понятно что и как)
а что за индивидуальные талоны?первый раз о них слышу

0

26

Баллы за Кандинского

Альвеш Ирина - 0
Билялова Светлана - 5 (небрежно, ошибки, поверхностно)
Головачёва Мария - 8 (работа не закончена, нет цельности и глубины)
Гришаева Эвелина - 10 (грамотно, интересно, глобально)
Егоров Роман - 8 (много цитат, мало рассуждений, но подход интересный)
Кочнева Екатерина - 9 (интересно, оригинально, но текст не вычитан)
Куклина Надежда - 10 (убедительно, грамотно, интересно, есть недочёты стиля)
Кулагина Ольга - 10 (интересно, оригинально, публицистично)
Лашко Алла - 6 (поверхностно, ошибки, интернет-цитаты без указания источника)
Приведенцева Александра - 10 (молодец!)
Сагалович Александра - 9 (хорошо, но мало)
Серебрякова Анна - 10 (глубокий профессиональный анализ)
Смирнов Алексей - 8 (самостоятельно, эмоционально, но в каждом предложении ошибки)
Сулейманова Диана - 0
Усачёва Ольга - 10 (необычный подход, грамотно, актуально)
Фамеикс Фределине - 8 (удачная попытка самостоятельного исследования, слабый русский язык)
Эстрея Матутина - 0
Ящук Олег - 7 (эмоционально, но неубедительно, фактические ошибки)

0

27

Ирина Ивановна, спасибо за опубликованные баллы и Вашу оценку!

Предлагаю всем выложить свои работы в тему про Кандинского.
Судя, по цитатам, которые опубликовала И.И., наши работы действительно описывают соврешенного противоположные точки зрения.
Гениальную (не побоюсь этого слова) работу Ани мы уже прочитали. Интересно: кто и как написал об отношении Кандинского к маркетингу. Тем более понятно, что правильного и неправильного ответов на вопрос об отношении Кандинского к маркетингу не существует: зато действительно интересно, какие убедительные работы были нами написаны.)
Я первая выложу.

0

28

Оленька,я все же думаю,что свои работы стоит выложить только тем,кто получил 10 баллов. Мою работу с ошибками мне что-то не очень хочется выкладывать)))
к тому же, наши с тобой работы, по всей видимости, похожи)))только твоя более грамотно написана)

0

29

Ирина Ивановна, с прошедшими праздниками Вас!!
Вы говорили, что напишите на форуме наши итоговые баллы без аттестации. Очень ждем!)

0

30

Уважаемые коллеги!

Спасибо за совместную работу. Понимаю, что многим не хватило времени, чтобы в полной мере погрузиться в учёбу (в том виде, в котором она существует), вы познаёте маркетинг на практике – и это главное.
Тем не менее, форумные дискуссии, не столь последовательные и масштабные, как хотелось бы, получились содержательными и полезными. Надеюсь, наши занятия не прошли даром – системность в познании профессии обрела для вас чуть большую устойчивость и утилитарность. Мне было с вами интересно. К сожалению,  есть некоторая недоговорённость, перешедшая к концу семестра в молчание. Пропал кураж?..
Что поделать, если учебным планом предусмотрены сетевые семинары! Хотя с вашей группой я бы с удовольствием позанималась бы вживую.
Попробуем во втором семестре расправиться с  менеджментом более решительно?

Баллы
первая цифра – посещение занятий (максимум 3)
вторая – активность на форуме с 10 ноября (максимум 18)
третья¬ – Кандинский (максимум 10)
четвёртая – премиальные за семестр (максимум 5)

Кочнева Екатерина -  3, 9, 9, 5
Кулагина Ольга  - 3, 16, 10, 5
Приведенцева Александра – 3, 10, 10, 5
Серебрякова Анна  - 3, 3, 10, 5
Усачева Ольга – 3, 18, 10, 5

Они получают автоматом по 50 баллов (максимум) за экзаменационный тест. Итоговая сумма (по ведомости):

Кочнева Екатерина -  130 (отлично)
Кулагина Ольга  -  139 (отлично с плюсом)
Приведенцева Александра – 114 (хорошо)
Серебрякова Анна  - 123 (отлично)
Усачева Ольга – 131 (отлично)

(продолжение следует)

Отредактировано Ирина Ивановна (2010-01-04 01:17:44)

0



© NowBB.ru- cоздать форум совершенно бесплатно!